Mitwirkende

Theater lebt von der Vielfalt der Beteiligten. Unser Projekt besteht aus einem interdisziplinären Netzwerk und vereint die Expertise verschiedenster Fachbereiche, Personen und Institutionen.

Projektteam

Hubert Eckart

Hubert Eckart

Projektsteuerung / Geschäftsführung der DTHG

hubert.eckart@dthg.de

Franziska Ritter

Franziska Ritter

Künstlerisch-wissenschaftliche Projektleitung

franziska.ritter@dthg.de

Pablo Dornhege

Pablo Dornhege

Künstlerisch-wissenschaftliche Projektleitung

pablo.dornhege@dthg.de

Sascha Sigl

Sascha Sigl

Konzeption / Entwicklung

sascha@invisibleroom.com

Lea Schorling

Lea Schorling

Projektassistenz / Konzeption / Entwicklung

lea.schorling@dthg.de

Vincent Kaufmann

Vincent Kaufmann

Projektassistenz

vincent.kaufmann@dthg.de

Maria Emilie Bürger

Maria Emilie Bürger

Projektassistenz / Konzeption / Grafik

maria.buerger@dthg.de

Rebecca Eisele

Rebecca Eisele

Projektassistenz / Konzeption / Redaktion

rebecca.eisele@dthg.de

Projekt- und Kooperationspartner

 

 

 

 

 

 

Technologiepartner

 

 

Freunde und Netzwerk